红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源市蓝天豪苑物业管理缺位
来 信 人: susan667 来信日期: 2019-07-01 信件编号: 201907011746423314
信件内容: 尊敬的领导,本人家住涟源市蓝天豪苑,本小区长期缺乏管理,没有物业接手,现在小区乱七八遭,毫无秩序,严重缺乏安全感。希望相关领导能尽快解决。本人坚信,再差的秩序也好过没有秩序。
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-07-03

处理状态:已转交到 市房产局 部门处理,于 2019-07-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市房产局

处理时间:2019-07-04

处理状态:已转交到 石马山镇 部门处理,于 2019-07-18 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:石马山镇

处理时间:2019-07-08

处理状态:处理完

答复内容: 网友susan667
    您好!
    您于2019年7月1日在红网书记问政反映"涟源市蓝天豪苑物业管理缺位"一贴,我镇已收悉,关于蓝天豪苑小区物业管理的问题,我镇及双河社区多次组织业主委员会召开会议,2014年兴业物业进驻蓝天豪苑开始接手物业,小区秩序井然,但经营一年,就有近40万元的物业管理费没有收缴到位,众多业主以各种借口拒缴物业管理费。小区的管理关键在于各位业主,我镇将继续与业主委员会商量,尽快启动物业管理相关工作,也请您积极配合支持。感谢您对我镇工作的支持与理解。
    
    2019年7月8日
    石马山镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信