红网书记问政

来信情况:
信件主题: 涟源伏口镇个人信息泄漏严重,以及麻将馆盛行
来 信 人: 问政网友1561776532 来信日期: 2019-06-29 信件编号: 20190629111803303
信件内容: 尊敬的谢书记:
    
    您好。首先在您忙碌的工作中打扰您表示十分的抱歉,并请您原谅。我是伏口镇人,现在又到了放暑假的时候,现在每天都有社会培训学校打电话进行招生,很是烦恼,而且他们的信息很精准,小孩名字班级什么的都清楚,我不知道他们的信息哪来的,而本人只记得这些信息只有在学校有登记,我觉得是学校或老师出卖了学生及家长的个人信息,这样危害很大,以后谁还敢放心登记,所以恳请有关部门严查,刹一刹这种歪风及犯罪行为,拜谢!另外,本地麻将馆盛行,走到哪里都能听到砰砰砰的麻将声,现在还有很多人还想开馆,毕竞有钱可得,我就不明白了,为什么就治不住这种歪风呢,真的值得深思,希望能看到一片蓝天!
    
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-07-03

处理状态:已转交到 市公安局 部门处理,于 2019-07-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:市公安局

处理时间:2019-07-08

处理状态:处理完

答复内容: 网友:
    你好!你曾向湖南红网"书记问政"栏目留言"涟源伏口镇个人信息泄漏严重,以及麻将馆盛行"一帖(11395号),我局高度重视,现就有关情况说明如下:
    伏口镇中心学校于7月3日至7月5日,对全镇11所中小学校、10个教学点、6个民办幼儿园及社会培训机构开展调查。调查中没有发现在职教师向社会培训机构提供学生及家长个人信息。据调查,社会培训机构信息来源于培训机构自己建立的学生家长微信群、qq群,以及一些社会团体微信群、qq群。该校已严禁学校或者老师向培训机构提供学生及家长个人信息,违者将按照中心学校规章制度予以严厉追责。
    感谢广大网友对我市教育工作的关心和支持,并欢迎社会各界对我局工作进行监督和批评。
    
    涟源市教育局
    2019年7月8日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信